Новости

Действие диеты Протасова: снижение веса,...
14.01.2013
Длительность рыбной диеты для похудения: 10...
13.01.2013
Каждый, кто когда-либо пробовал диету с...
12.01.2013
Действие безкрахмальной диеты: потеря веса без...
11.01.2013
Действие ананасовой диеты для похудения: потеря...
10.01.2013

Далерон-С

Далерон С: купить, аналоги, инструкция, применение

Ни в коем случае нельзя использовать препарат Далерон-С самостоятельно. Курс лечения должен назначить врач.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ

гранулят д/приготовления горячего напитка 500мг/20мг

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЛЕКАРСТВА

Крка д.д. (Словения)

ФармГРУППА

Комбинированные анальгетики-антипиретики

СОСТАВ

Парацетамол + Аскорбиновая кислота.

МЕЖДУНАРОДНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

Парацетамол+Аскорбиновая кислота

НАЗВАНИЯ

Гриппостад, Далерон С Юниор, Мексавит, Парацетамол-С-Хемофарм, ФлюЗиОЗ, Цитрипан, Цитрипанчек-гранулят, Эффералган с витамином C

ДЕЙСТИЯ ЛЕКАРСТВА

Болеутоляющее, жаропонижающее, общеукрепляющее.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЕПАРАТА

Умеренно или слабо выраженный болевой синдром (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или трамв), а также при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРЕМЕНЕНИЮ

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени или почек, генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, детский возраст до 6 лет, беременность, период лактации.

РАЗЛИЧНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Кожные аллергические реакции, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение АД вплоть до шока, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном приеме в высоких дозах - нарушения функции печени и почек.

ВЗАИМОДЕЙСТИЕ

Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (метамезол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т. д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЗИРОВАНИЯ

Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: при подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью; пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 ч после отравления, назначать адсорбенты.

РЕКОМЕНДАЦИИ

С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера. При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Более подробную информацию см. инструкцию по применению.

ХРАНЕНИЕ

При температуре не выше 25 °C.

МЕТОД РЕАЛИЗАЦИИ

Отпускается без рецепта

Обращаем внимание, что самолечение опасно для здоровья. Консультируйтесь с врачом!!

Not found

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Название лекарств

А | Б | В | Г | Д | Е | Ж | З | И | Й | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | У | Ф | Х | Ц | Ч | Ш | Щ | Э | Ю | Я


0-9 | ENG

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на spravka-isr.ru

политика конфиденциальности